7 января 2017 г. 17:00

Как же я не хотел, чтобы эта книга заканчивалась, но оно всё же свершилось.
Как только "Огненная кровь" появилась в продаже, я сразу же её купил. И лишь после задумался: а не погорячился ли я?
Знаете, иногда бывает такое, что продолжение может быть в разы хуже первой книги (в редком случае случается обратное, когда продолжение лучше). Но всё же я взялся за чтение, как только "Огненная кровь" оказалась у меня.
И я нисколько не пожалел. Книга не уступает первой. Она всё так же хорошо написана, легко читается и западает в душу.
Лейрин - это именно тот женский персонаж, коего мне довольно часто не хватает в фэнтези (про женское недо-фэнтези я молчу, там вообще какая неразумная жопа). Она не вызывает отвращения, даже наоборот, ты ей симпатизируешь. Она умна, находчива, смела и не ноет из-за того, что "онажедевочка, ей нужна любовь-цветы-муж-дети-гарем, а вместо этого она тут играет роль парня". Ура, здесь такого нет! Да и в первой книги не было.
И это радует.
Достойное продолжение. Сюжет не менее увлекателен, пусть здесь никто и не умер. Ну, практически.
Эх, читая первую половину книги, понимаешь, что не ты один тоскуешь по Роберту. Эх, мой славный рыжий бык. Мой прекрасный король. Как же мне тебя не хватает, но я надеюсь, что Лейрин исполнит обещание и найдёт способ вернуть тебе жизнь. Хнык.
В общем, книга понравилась. Буду ждать продолжения.

Эм, есть один маленький минус, который может немного подзадеть тех, кто предпочитает видеть идеально-вычитанный текст.
На первых нескольких страницах встречаются кое-какие косяки, вроде опечаток, пропущенных букв или пары ошибок. Просто меня немного напрягло, что на одной и той же странице гончую Роберта назвали сначала Дорри, потом Лорри и снова Дорри.
Но такие казусы есть только первые несколько страниц. Дальше текст хорошо вычитан.