7 января 2017 г. 12:11

5 Энид Блайтон "Новые приключения великолепной пятерки"

Эта книга - яркий представитель детективного жанра для детей и подростков. Захватывающий сюжет, интрига и живые запоминающиеся персонажи выделяют ее среди других подобных произведений. Рассказ этот - прекрасный способ отдохнуть и расслабиться, следя за увлекательным сюжетом и раскрытием характеров четырех подростков.
Однако мне хотелось бы сказать именно об этом издании, представленном на фото. В нем книга на двух языках - на языке оригинала - английском - и в русском переводе. Такой метод прочтения - сначала на русском языке для знакомства с сюжетом, а потом на английском может значительно облегчить изучение иностранного языка. Кроме того, эта книга хороша тем, что ее можно покупать для всей семьи, ее будет полезно и интересно прочесть всем членам семьи, с любым уровнем владения английским языком.
Я бы порекомендовала эту книгу как приятное, увлекательное и развивающее чтиво. Конечно, шедевром мировой литературы эту книгу не назовешь, но она вызовет множество самых положительных и ярких эмоций.

Энид Блайтон "Новые приключения великолепной пятерки"