7 января 2017 г. 01:55

Лучшее на Лайвлибе

Если Вам кажется, что в ваша семья недостаточно хороша, родители не разрешали делать многие вещи или просто относились к вам пренебрежительно, то просто прочтите эту книгу.
Книга в полной красе показывает, что такое домашнее насилие. Мы видим главного героя- деспота, который за счет своих близких тешет свое самолюбие, возвышается при этом топчет свою семью, которая для него ровным счетом ничего не значит; так слуги и мошки или пешки, которые он может расставить как ему захочется.
Главный герой возможно перенес какую-то травму в детстве или на службе с чем и связана мания быть на высоте, даже за счет собственных детей. Он то и детей не рассматривает, как своих чад, а как средство достижения своих целей, что достаточно тяжело читать.
Вся книга написана в достаточно угрюмой форме. Читая страницу за страницей, была надежда, что вот произойдет что-то прекрасное с одним из персонажей, но к сожалению, нет.
Также хочу отметить, как описание дома олицетворяет суровую жизнь его обитателей. Как это передает все гамму трагичности их существования. Дом должен быть крепостью и убежищем от всех внешних проблем в первую очередь, а не превращаться в тюрьму без права освобождения.
И все же горячо рекомендую книгу к прочтению, хотя бы для того чтобы переосмыслить свою жизнь, свои плохие моменты, так как может оказаться, что жизнь таки достаточно прекрасна.

Хочу горячо поблагодарить Feana за книгу. Я провела несколько часов в мрачной Шотландии и это было чудесно:)
Флэшмоб 2017

Очень рада, что понравилось :)