Morelleth

6 января 2017 г. 20:07

3 Иногда видишь то, чего на самом деле нет, а бывает, упускаешь то, что прямо перед тобой.

Не могу сказать, что эта книга мне очень понравилась, но после Сафарли прочитала я её почти на одном дыхание.
Сюжет довольно прост: две подруги бегут от проблем и попадают на яхту, где находят друзей и приключения, которых так ждали. У них появляется все, что может заинтересовать любого человека: беззаботная жизнь под парусом, чудесный подводный мир, прекрасные острова и пляжи, дружная компания.

«Лазурная» спасала их от рутины и обыденной жизни, дала шанс посмотреть мир, стать в скромных пределах яхты тем, кем хочется. На борту «Лазурной» не было однообразия, на них не давили чужие ожидания, они почти не говорили о деньгах или карьере, семья не загоняла их в рамки.

Кому не захочется попасть в подобный мир?
Но, как известно, в море не всегда правит тишина и покой. Вместе со штормом в жизнь ребят врываются новые проблемы и переживания, открываются тайны, которые так тщательно скрывались все время.
Эта книга о дружбе, любви, предательстве и прощении. Несмотря на ужасность происходящего, мне читалось легко за счёт того, что автор часто возвращается во времени, рассказывая о незабываемых и счастливых деньках. Тревога за героев перемешивается с радостной атмосферой самого путешествия. Повествование идет параллельно, постепенно соединяя прошлое и настоящее... Настоящее, где нашим героиням еще придется проверить свою дружбу...
картинка Morelleth