6 января 2017 г. 19:14

2 Лучше б шоу посмотрела

экземпляр "и в пир и в мир" Оформление подкупает с первого взгляда: яркая обложка, нестандартный формат, хорошая бумага, где каждая страничка украшена тематическим рисунком(одним и тем же, ну и пусть) Написана книга по мотивам ТВ-шоу года эдак 2006. Познер, Ургант с командой повторили путь Ильфа и Петрова. А сюда нужен звук "разочарования" из Ералаша. 1. Опечатки. Они начинаются чуть ли не с первой страницы. И они настолько очевидные, что становится немного обидно 2. Из-за тех самых картинок на полях, которые меня так порадовали, текста в книге оказалось с гулькин нос. 3. И ТРЕТЬ из этого не слишком объемного текста занимают цитаты Ильфа и Петрова. Повествование поверхностное, больше похоже на краткий (очень краткий, если не сказать "тезисный") пересказ шоу, которое, кстати говоря, очень даже занимательное. Посмотрела несколько серий из любопытства. И после просмотра нет никакого смысла читать эту книгу Познера, а если не смотреть, то тоже интереса мало она вызывает. Видимо Владимир Владимирович хотел из программы выжать максимум