nata_lie

5 января 2017 г. 23:08

Глядя на светлую сторону жизни, еще никто не умирал.

Одна из самых милых и очаровательных книг, что я держала в своих руках. Книга, которую читаешь с улыбкой на губах. На протяжении всего прочтения я томно вздыхала "где мои 16 лет?" и тому подобное.
Я всей душой люблю YA и все эти романтические книжечки на пару часиков и что могу сказать "Всем парням, которых я любила" очень достойный представитель подобной литературы.
Дженни Хан удалось создать очень живых и интересных персонажей. Никаких идеальных идеалов, как полагается в YA. А вполне себе обычные ребята, подростки какими они и должны быть. Никаких любвей с первого взгляда, ахов - вздохов и подкашивающихся ног, закусанных губ, страстных взглядов, потепления внизу живота..ну я полагаю вы поняли. Все эти "прекрасные" атрибуты YA отсутствуют в этой книге, что делает ее просто прекрасной, легкой и романтичной.
Ларе Джин шестнадцать лет, она простая школьница и живет с отцом и сестрами. После того, как ее старшая сестра Марго уезжает в колледж, у Лары Джин жизнь конкретно усложняется. На ее плечи ложатся обязанности "матери" семейства. Ко всему прочему кто-то разослал письма, которые она написала парням, в которых была влюблена и которые они не должны были никогда прочесть. Неловко.
Лара Джин робкая и скромная, ей было проще быть влюбленной тайно и она совсем не знает, что делать когда парни узнают о ее чувствах, а тем более отвечают взаимностью.
Люблю, когда симпатия между персонажами появляется постепенно, проходит разные стадии. От дружбы к любви.. О-Б-О-Ж-А-Ю.

Это не похоже на кино. Это лучше, потому что происходит по-настоящему.

Также очень понравилось как показаны семейные отношения. Очень тепло, душевно и трогательно.
Единственный не понравившийся персонаж это пожалуй старшая из девочек Сонг. Мне чисто по-человечески не нравятся такие люди. Она взяла на себя слишком много и теперь кидает это сестрам в лицо.
В общем и целом от книги я в восторге, добавила в любимые и полетела читать продолжение.

Это просто огромная ответственность – держать чье-то сердце в своих руках.

Как же я люблю эту книгу! Такая милая, добрая и очаровательная!))