nad1204

5 января 2017 г. 17:42

Я не буду утверждать, что это какая-то невероятная и абсолютно незаменимая для всех книга.
Я просто расскажу о своих впечатлениях.
Меня всегда практически сбивает с ног, когда я сталкиваюсь с культурой и обычаями другой страны, совершенно не похожей на нашу.
Хотя вот основное действие романа "Честь" и происходит в Лондоне, речь идёт о многодетной турецкой семье, где всё очень-очень непросто, где есть свои секреты и где чувства и эмоции жестоко подавляются, но иногда всё-таки и они вырываются наружу. А за этим должна следовать Месть, чтобы Честь семьи оставалась незапятнанной.
И, на самом деле, это кошмар! Потому, что слухи-пересуды-сплетни невозможно убить, а мёртвых уже не воскресить.
Потому, что убившим родного и близкого человека, не будет покоя в этом мире.
Потому, что простить и понять — это более правильно, хотя и трудно.

Я не буду давать никаких оценок героям.
Возможно, что я всё-таки просто не понимаю канонов мусульманства. Не обижайтесь, друзья, я никого не хочу затронуть.
Мне роман, действительно, понравился и задел по-настоящему.
Читайте! Отлично!

Флэшмоб 2017. 1/20.
Спасибо огромное, Julia_cherry , за удачный совет! Понравилось — это не то слово! Замечательное начало флэшмоба.

Ох, как я рада, Надюша. :)
Я тоже читала эту книгу в начале года, только 2016-го. И то, что она за год так и не выветрилась из моей головы, позволило мне предложить её тебе для прочтения.
Прекрасно, что я не промахнулась.

Мне тоже очень понравилось! Я люблю такую тематику и восток. Мы с ними такие разные.