Theona

Не читал, не осуждай!

5 января 2017 г. 10:15

3.5 Королевство или колбаса? Колбаса или королевство?

Мое детство прошло без Гарантийных человечков, а жаль: хорошая и добрая книга-сказка.
История о маленьких человечках, которые живут в каждом приборе до конца срока гарантии и чинят каждую, даже незначительную поломку, очень завлекает.
И человечки необычны: они нравятся не только из-за маленького роста и умелых ручек, но и из-за своей изобретательности, находчивости и крепкой дружбы. У них свои характера: Холодилин - новатор; Говорит Москва (Новости дня) - противник прогресса и сторонник дисциплины; И. И. Буре - чисто с английскими манерами, но не без куража; Пылесосин - новичок, в силу своей молодости восхищается всеми, особенно Холодилиным; Шпулька - типичная девчонка, только бы с попрыгать да побегать. У человечков тоже свои проблемы: как не попасться, как все починить быстрее да лучше, как добраться до управления, как смириться с новыми специалистами широкого профиля, как с мышами бороться, как кукушку выкупить... Приключений на их маленькие головы хватает с лихвой. Перекусить да отдышаться некогда. Все в делах и заботах - трудятся как пчелки.
Все они разные, со своими принципами и причудами, но перед тенью опасности сразу руки-в-ноги и вместе работают. Как часы. Даже девочку Таню не боятся позвать на помощь. Она же их Танюшечка. Пусть знает, что они есть, даже если их и нет.
Тогда никаким мышам с признаками конституционной монархии их не победить, потому что гарантийные человечки умны, дружны и не вредны. Один за всех и все за одного!