Milkind

Постигая искусство чтения.

4 января 2017 г. 21:52

Прекрасная книга! Прекрасная от и до: красивые иллюстрации, необычное и великолепное своей идеей повествование, мельчайшая продуманность и цельность.
Работа автора восхищает.

Удивительно было читать, что эту книгу можно прочитать меньше, чем за час или даже полчаса - не знаю, может, с моей скоростью чтения всё настолько плохо, но у меня на чтение ушло часа 2-3, не меньше. Если кто-то ждёт, что там много картинок и мало текста, как сейчас порой встречается во многих популярных книгах-брошюрах, то это не так: там вполне качественное повествование, не обрубки.
Меня здесь очень порадовал идеальный баланс между визуальным представлением и текстом - бывают перепады, когда или сплошь текст, или сплошь рисунки, но всё это гармонично перетекает из одного в другое и разбавляется отрывками, где и того, и другого примерно поровну. В итоге создаётся впечатление чего-то цельного, единого.

Книга - как дуновение ветра: свежая, живая, вдыхающая новую жизнь.
Казалось бы такая простая идея, но как она заиграла в руках талантливого автора! Я искренне смеялась, удивлялась, восторгалась фантазией, поражалась точности формулировок и актуальности различных описаний и толкований наших с вами обыденных понятий. Смело, круто и при этом воздушно и легко.

Очень советую всем-всем, кто ценит эстетику и желает прекрасного, кто совсем не прочь взглянуть на привычные нам вещи под другим углом, кому интересно заглянуть за ширму мерцающего мира.