Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

4 января 2017 г. 20:41

3.5 Третий сорт - не брак!

Бедные, бедные вампиры-импотенты! За что вы их так, автор? =)

Книга в целом читаема. А после того откровенного трэша, который попадался мне последнее время – так и вообще как глоток свежего воздуха.
Написано легко, живенько. Герои не особо глубокие, но по-своему симпатичные и колоритные. Мир без бьющих в глаза нелепостей. Шутки тоже не бог весть какие, но иногда улыбнуться заставляют.

Сюжет вполне динамичный. Правда к некоторым моментам есть вопросы.

Например откровенно убивает поведение Криса и Саби когда похищают Нику. Автор, неужели вы думаете, что отец, у которого украли ребенка, в тот же вечер начнет заигрывать со своей бывшей? Или у него такой спермотоксикоз, что из ушей течет? Так вроде не похоже...
А сама бывшая? Сначала Саби рассказывает, как привязалась к Нике, как девочка ей дорога, но уже на следующий после похищения день тащит ее отца на прогулку и даже (!!!) укоряет его за неромантичность! Это вообще что такое? Ситуация то ли до предела циничная, то ли шизофреническая.

С обоснуем в ряде случаев тоже не все гладко. Чтоб не спойлерить расписывать не буду, скажу только что мотивы некоторых подозрений и мотивы действий некоторых героев автор толком не объяснила.

В общем же, как говорится, третий сорт не брак. Не шедевр, но скоротать вечерок-другой вполне подойдет.

П.С. А баян жалко! =)))