Fari22

3 января 2017 г. 20:24

5 Идеальная рождественская история!

«Рождественские чудеса совершаются тихо. Ты их не слышишь – ты их чувствуешь, и ты веришь в них»

«Рождественский мешок» - идеальная рождественская история, именно та, которую я давно искала и мечтала прочитать. Она удивительная, добрая, грустная и точно передает истинный смысл этого праздника, который заключается не в праздничном ужине и материальных подарках, а в том, чтобы нести добро, помогать людям, история учит сопереживать людям, и каждый из нас может принести кому-то счастье, каждый из нас волшебник.

Молар вспоминает свое первое настоящее Рождество, когда ему было девять лет, и он вместе со своим братом Ароном познакомился с очень необычным Сантой, который обещает подарить им нечто важное, чем просто игрушки, но при этом просит их об одолжении. Это Рождество сформировало его душу и определило его судьбу. Молар понял, почему этот праздник так любят, прочувствовал дух Рождества и поверил в чудо.

Книга очень светлая, нежная и в каком-то смысле детская. В ней нет, как в предыдущих прочитанных мною книгах о Рождестве, шаблонных фраз, псевдофилософии, религиозных нравоучений, спекуляции на чувствах, излишнего трагизма. У истории невероятный посыл: она учит добру и дружбе, помогает понять, что такое истинное счастье, но она не приторно слезливая, а именно трогательная.

Финал у книги хоть и грустный, но не давящий на читателя и оставляет после себя чувство лёгкости, и на душе становится тепло. История будет полезна не только взрослым, но и детям, и научит самому главному - безвозмездной доброте.

Книга написана очень красивым и легким языком, и ее хочется разобрать на цитаты, в книге очень много умных и правильных мыслей. Она читается ненавязчиво и быстро, не только благодаря своему небольшому объему, но и из-за приятного слога автора и увлекательности сюжета. С этой книгой время летит незаметно, и от нее невозможно оторваться.

Каждый герой данного романа прописан настолько детально, что возникает ощущение, будто они живые, их эмоции настоящие, им веришь и сопереживаешь. Каждый из них приобрел бесценный опыт.

Одна из главных тем романа – это неизлечимо больные дети, но если в других романах авторы обычно пытаются всеми силами разжалобить читателей, выдавить слезу, то в данном случае вся эта проблема преподноситься ненавязчиво. История не оставляет равнодушной и запоминается надолго.

Книга по-настоящему волшебная, жизненная, но и в реальности есть место магии, чувствуется в ней дух Рождества. Она о том, что настоящие подарки невозможно купить, они бесценны – это дружба, здоровье, любовь. Книга заставляет поверить в то, что чудеса возможны и наши желания обязательно сбудутся. Так же понравилась идея романа, которая повествует о том, чтобы поистине оценить и понять Рождество, неважно какой ты национальности и вероисповедания, самое главное, чтобы в твоей душе чувствовался этот праздник. При этом идея данной истории подается отнюдь ненавязчиво, автор не пытается как детей малых учить читателей, что такое хорошо, а что такое плохо, он не навязывает своего мнения, а дает возможность читателям самим сделать выводы и поразмышлять над историей, чтобы каждый мог для себя извлечь важный урок.

Теперь я с удовольствием продолжу знакомство с творчеством Кевина Алана Милна. А этот роман буду перечитывать каждый праздник, и сохраню эту историю в своем сердце, в самой глубине, недосягаемой для жизненной суеты.

картинка Fari22

Ты как всегда великолепна) Люблю твои рецензии) Книгу возьму на заметку)

Большое спасибо)) мне очень приятно такое слышать))
Очень советую прочитать эту книгу! Очень добрая, грустная, светлая история! Надеюсь, книга придется по душе))

Хорошо написала! А книгу и так хочу прочитать. Но уже, видимо, в следующем году)

Спасибо))
Советую прочитать, но лучше всего в следующие праздники)) атмосферная книга)) думаю, тебе книга должна понравиться))

И я взяла на заметку) Жаль немножечко припозднилась. Давно ищу книги, в которых чувствуется именно рождественский дух и в которых вообще правильно передана атмосфера этого праздника, буду надеяться на этот роман)

И я взяла на заметку)

Отлично!)) Ничего страшного, прочтешь книгу в следующие праздники (я уже ищу для следующего Рождества книги), или можешь и сейчас пока новогодние каникулы не закончились, книга небольшая, на пару часов))

А может и в ближайшие дни успею, да)) Посмотрю как пойдёт)
Надо бы тоже списочек составить, а то так и буду каждый год без праздничного настроения оставаться)

очень хочу прочитать эту книгу, и рецензия твоя еще больше вдохновляет к прочтению)

Очень советую прочитать)) книга стоит потраченного на нее времени))

буду иметь в виду)) значит не зря я ее заприметила)

Заинтриговала, тоже теперь прочитать эту книжку хочу)) Думаю, можно уже составлять список к будущему Новому году))

Я уже потихоньку начинаю составлять список книг и фильмов))
Очень надеюсь. что книга не разочарует и она создаст вокруг рождественское настроение))

Какая рецензия! Просто волшебно. Добавляю в "хотелки".

Спасибо)) Рада, что книгу добавила в хотелки)) Надеюсь, книга не разочарует))

А ты читала Ричарда Пола Эванса Рождественскую шкатулку? Она тоже маленькая, но идеальная история

Ага! теперь увидела, что ты читала :)

Да)) и очень понравилась))

спасибо за рецензию. я в этом году книги три начинала читать и забросила, в поисках рождественской сказки. обязательно возьму на следующий год))

Надеюсь, эта рождественская история придется по душе))
Приятного чтения на будущее))

я эту книгу за ночь всю прочитала. я плакала от начала до конца.очень советую прочитать

Книга замечательная с первой и до последней строчки!