3 января 2017 г. 09:20

Вау. Вау. Вау. Начав читать вчера вечером, я не смогла остановиться до самого рассвета, пока книга не была прочитана. Мне кажется, это хорошая рекомендация, не правда ли?
На протяжение всего чтения, книга дико напоминала историю Красавицы и чудовища, а т.к. я очень люблю эту сказку, то мое сердце трепетало от удовольствия при чтение. Девушка Фейра, охотница по неволе, ее семья разорена, старшие сестры и отец палец о палец не ударят ради пропитания, и тогда ей пришлось научиться выживать, стрелять из лука и добывать пропитание. В один из таких вечеров, при охоте на оленя, она видит волка, красивого огромного волка, и сразу понимает что перед ней фэйри. Охваченная ненавистью к этим существам, она убивает его. А через пару дней на ее порог приходит чудовище, требующее плату за убийство - либо смерть, либо жить в его доме, в стране фэйри. И наша героиня уходит с ним, а дальше начинается самое интересное.
Не передать словами все мои восторги от книги, тут и тайна, и милая любовная история, и ироничный друг героя, на чьи перепалки с Фейрой было приятно смотреть, и злодейка разлучница. Тут все-все-все что душе угодно. И еще один плюс - никакого любовного треугольника, хвала автору!
Мой вердикт - читать! Книге 5 из 5, хочу скорее продолжение (кстати, история вполне самостоятельная и законченная, так что мучиться от ожидания "что же там дальше" вы не будете, так что отбросьте страх циклов и читайте!)

Рада, что книга понравилась) И да, Красавицу и Чудовище мне она тоже, где-то до середины книги напоминала.

Спасибо за совет) он прям на все 10 баллов))

Круто) А другие книги читала у Маас?

Неа, хотя в планах давно ее Стеклянный трон. Не хватает только пинка для скорости. Но после Королевства у меня руки чешутся еще что-то прочитать у этого автора)) Видно это тот самый пинок)

Я со Стеклянного трона начинала знакомство с автором, мне она очень-очень понравилась, я за два дня прочитала первые две части, несмотря на их объем. Книги Маас очень затягивают. Надеюсь тебе, тоже понравятся, буду ждать твоей рецензии)))