2 января 2017 г. 20:56

«Он, как обычно, повел рассказ о далекой стране под названием заграница. Территория ее огромна, сказал он. Но самое удивительное то, что в ней нельзя поселиться. Потому что стоит тебе обосноваться за границей, как она внезапно перемещается в другое место»

Какая же это милая и уютная детская книга! Мне очень нравится скандинавская литература, мне она близка и поэтому мимо великолепного писателя Руне Белсвика и его прекрасных книг повествующих о приключениях Простодурсена и его друзей я просто не смогла пройти мимо. Эту книгу я увидела чуть меньше года назад и сразу же загорелась желанием прочесть, но время года было неподходящее и поэтому я решила оставить её до зимы. Книга меня порадовала, она очень милая, уютная, как теплый зимний свитер.

Книга «Зима от начала до конца» включает в себя три рассказа о Простодурсене и его друзьях, все эти истории невероятно милые и мудрые, рассказывают об искренней любви, верной и преданной дружбе и том, как хорошо жить на свете.

Действие происходит в маленькой Приречной стране, которую окружает мифическая заграница. Население города крайне немногочисленно, всего шесть человек: сам Простодурсен, восторженный оптимист энтузиаст Октава, любопытный Утенок, недавно вылупившийся из яйца (именно ему посвящена первая история сборника), склонный к меланхолии Сдобсен, мудрый Ковригсен и главный «злодей» Пронырсен.

«Простодурсен» – это замечательная книга, полная любви и восхищения жизнью. Это удивительно – теплые и трогательные истории, в которых нет места обидам и печали. Это очень уютные и искренние рассказы из жизни такого же уютного и милого городка. Это книга идеально подходит для волшебного зимнего вечера. Она дарит только положительные и радостные эмоции, после неё хочется улыбаться во все 32 зуба. Всем советую)

картинка AffrontiRegiven

Всего 6 жителей!) вот это да) давно в хотелках)

Я тоже была крайне удивлена небольшому количеству жителей) Книгу вот прям очень советую, думаю не пожалеете, если прочитаете.