Sotofa

по имперским стаутам

2 января 2017 г. 15:34

Жизнь моя жестянка. Ну и что, что жестянка, зато жёлтая и гремит весело.

Так и хочется сказать, что Фрай для меня как глоток свежего воздуха, но на самом деле нет. За последние годы он стал чем-то вроде старенького вытертого жёлто-зелёного пледа, под которым так хорошо прятаться от внешнего мира. Вот так накроешься им с головой - и как будто живёшь в сказочном гроте или в рыцарском замке, как будто снова становишься ребёнком и вокруг мир, полный чудес и тайн и ничего плохого точно не может случиться, потому что такого даже представить нельзя.

А после этой терапии можно даже вспомнить, что ты давно взрослый и что завтра на любимую работу, где можно попить кофе на пару с коллегой и посмеяться над вашим плебейским вкусом. И в самом деле, узнает кто, что вы пьёте чистую робусту - на смех поднимут.

Можно вдохнуть, выдохнуть, с удивлением ощутить внутри комочек чистого счастья и любви ко всему сущему (эй, сущее, слышишь, я тебя сегодня люблю, оказывается), и пойти гулять, чтобы окончательно опьянеть от ветра или от сидра, тут уж как повезёт. Было бы славно после этого обнаружить себя внезапно на улочках Вильнюса рядом с лучшим другом, но чего нет, того нет. Ну ничего, когда-нибудь мы обязательно.

Обязательно :)) не наяву, так во сне :))))))