Aleni11

31 декабря 2016 г. 22:26

Получив из рук курьера эту прелесть, решила сразу же ее полистать (а почитать отложить до лучших времен по причине крайнего дефицита свободного времени). Вот уж полистала, так полистала… только прочитав примерно страниц пятьдесят, вспомнила, что планировала на данный момент ограничиться беглым просмотром. Ничего у меня не получилось: книга захватывает в плен буквально с первых страниц, с первых слов… и не отпускает уже до самого конца. 450 страниц промелькнули моментально, оторваться было весьма и весьма затруднительно. Читается не просто как описание путешествия, а как захватывающий приключенческий роман. Язык удивительно легкий и приятный, а описания настолько живые и красочные, что буквально появляются перед глазами. Трудно передать, насколько интересно и подробно автор рассказывает буквально обо всем увиденном им в этом путешествии: тут и описания животного и растительного мира мест, где побывала экспедиция; геологические наблюдения; описание быта, нравов и традиций местного населения и многое-многое другое. Не оставлены без внимания разные забавные и курьезные случаи, случившиеся во время экспедиции. Содержание настолько насыщенное, что пересказывать его даже кратко не имеет смысла.
Единственное, что несколько замедляло процесс чтения, это весьма приличное количество ссылок на примечания, которые (увы), находятся в конце издания. Приходилось все время листать – не очень удобно.
Но как бы там не было, по моему мнению, это одна из наиболее интересных и захватывающих книг серии «Великие путешествия».
картинка Aleni11

картинка Aleni11 картинка Aleni11 картинка Aleni11

хороший подарок самой себе к Новому году :) поздравляю!
спасибо за высокую оценку книге!