murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

31 декабря 2016 г. 22:05

Старалась дочитать книгу в этом году, чтобы начать 2017 с другой. Вот и дочиталась.

Фантастика. Научная фантастика.

Эта книга про девочку Никки, которая "привязана" к роботу, без которого она не может нормально жить и управлять своим телом. Родители у нее погибли, и она очень долго жила в дали от людей. Но, все же, ее нашли и девочка познакомилась со множеством людей. Одним и единственным лучшим другом для нее стал Джерри. С ним Никки идет через всю книгу.
Жизнь девочки наполнена различными неожиданными поворотами, покушениями на ее жизнь.
Под конец(где-то треть книги) тема немного отходит от основной мысли, и я, как искушенный читатель, не получаю ответа на один интересующий меня вопрос.

Впечатление мое неоднозначное. Вроде бы это книга нацелена на детскую аудиторию (12-14лет), но в тоже время очень много научных терминов (которые порой меня выбивали из колеи), фантастика, что сказать! Милая любовная линия, слишком смышленая девочка для ее возраста(видно, что пишет взрослый человек). Автор пытается донести истины, которые дети еще могут не знать, так сказать.

Не прочитай я эту книгу - ничего бы не потеряла.