Fari22

31 декабря 2016 г. 18:45

3 Подростковая "Реальная любовь"

«Значит, пожалуй, я заблуждалась насчет того, что не предназначено для меня и никогда моим не будет. Возможно, стоит мечтать о большем. Возможно, я смогу получить все, что захочу»

Книга «12 историй о настоящей любви», полная чудес, сказок и прочих милых моментов, просто призвана для того, чтобы создать вокруг читателя новогоднюю атмосферу и заставить его поверить в волшебство и исполнение всех, даже самых безумных желаний. Но несмотря на воздушную ауру всех рассказов, дикого восторга я не испытала, ни один рассказ не зацепил до глубины души, все истории получились примитивно слащавыми (все-таки книгу читать надо дозированно, а то вся это милота быстро надоедает), проходными и ничем не запоминающимися. Книга на один раз, и я уверена на все 100%, что не захочу вернуться к данному сборнику в следующие праздники. Все герои рассказов это подростки, у каждого из которых свои проблемы, тайны, горести и сожаления, но благодаря рождественскому чуду все в их жизни налаживается волшебным прекрасным образом. На мой взгляд, большинство историй получились слишком сумбурными, а некоторые бессмысленными, а другие и вовсе ерундовыми, но для легкого чтива эта книга то, что надо. Благодаря своему легкому и по-своему приятному слогу, читается книга быстро, не напрягая мозг и особо не раздражая. Правда от действий некоторых героев невольно закатываешь глаза, так как они предсказуемы, мелодраматичны и чересчур розово-ванильные.

В книге собраны двенадцать рассказов, и каждый читатель сможет найти историю на свой вкус, помимо простых историй о любви, так же есть много историй с фантастической канвой, но каждая пропитана духом Рождества и любви, заставляющим поверить в то, что в праздники всё возможно и можно найти настоящую любовь. Сборник получился очень тёплым и уютным, истории добрые и красивые, некоторые наоборот скучные, правда не могу сказать, что это по-настоящему моя литература, но я и не удивляюсь, так как с подростковым жанром мне обычно не везет. Но из этого сборника получился бы идеальный рождественский подростковый фильм, в стиле «Реальной любви». Думаю, такие истории созданы больше как сценарий, и в кинотеатре они смотрелись бы лучше.

Рэйнбоу Роуэл «Полночь» - моя оценка: 4/5 – начался сборник с удачной истории, правда она слишком короткая, но милая, романтичная и добрая.
Келли Линк «Леди и Лис» - моя оценка: 1/5 – дешевая пародия на «Жену путешественника во времени». Самая глупая и бессмысленная история. И среди всех получилась самой грубой и некрасивой.
Мэтт де ла Пенья «Ангелы в снегу» - моя оценка: 4/5 – начало рассказа было милым и интересным, но дальше история становилась всё банальнее и приторнее.
Дженни Хан «Ты найдешь меня на Полярной звезде» - моя оценка: 3/5 – от этой истории ожидала большего, и она разочаровала сильнее всех. Непонятная история с размазанной концовкой. Поначалу это волшебная история вызывала недоумение, но только я вошла во вкус, и история постепенно начала мне нравиться, как она резко обрывается почти на полуслове. Ощущение, что автору самой надоело продолжать историю или же она просто не знала чем ее завершить.
Стефани Перкинс «Это Йольское чудо, Чарли Браун» - моя оценка: 4/5 – хорошая история, читалась с интересом, правда она излишне слащавая.
Дэвид Левитан – «Твой временный Санта» - моя оценка: 2/5 – абсолютно не понравилось, и дело тут даже не в теме однополой любви, просто рассказ абсолютно ни о чем. Что хотел показать этим автор, непонятно
Холли Блэк «День Крампуса» - моя оценка: 2/5 – одна из самых глупых историй сборника, и фантастическая тема рассказа вызывает недоумение и смех.
Гейл Форман «Что же ты наделала, Софи Рот?» - моя оценка: 3/5 – слащавая до невозможности история, абсолютно ни чем не цепляющая. После этого рассказа поняла, что Гейл Форман не мой автор.
Майра Макинтайр «Ведра пива и младенец Иисус» - моя оценка: 2/5 – данная история получилась, как и весь сборник – бессмысленной. Примитивная история, написанная скуднейшим языком.
Кирстен Уайт «Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния» - моя оценка: 5/5 – самая лучшая история, после нее начинаешь верить в чудо, тема рассказа - дом это место, где тебя любят, и если что-то кажется на первый взгляд ужасным, то нужно просто приглядеться, может, мы просто ошибаемся.
Элли Картер «Вифлеемская звезда» - моя оценка: 4/5 – хорошая рождественская история, хотя и до конца не раскрытая, но после себя оставляет приятные впечатления.
Лэйни Тэйлор «Девушка, пробудившая Мечтателя» - 3/5 – самая непонятная история, но с другой стороны - самая оригинальная. Однако смысл опять же остался для меня тайной. Все-таки фантастические истории данного сборника получились из рук вон плохо.

Глубины и особого смысла в сборнике нет, герои, да и сами истории до конца не раскрыты, это просто наивные, посредственные истории, помогающие расслабиться. Все они похожи одна на другую, просто меняются декорации. Все истории только о любви между парнем и девушкой, а ведь можно было бы написать и какую-нибудь семейную историю. Я ожидала от книги большего, но рада, что в сборнике нет ни одной истории об отце, не уделяющим внимания своим детям, так как эта тема уже приелась.

Друзья, искренне поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы 2017-ый год принес много добра, счастья, успехов во всем, ярких и весёлых событий! Чтобы все самые заветные желания сбылись, и чтобы вас окружали только любящие люди! Чтобы произошло чудо, о котором каждый из нас мечтает. Много позитива и приятных впечатлений! И, конечно же, много замечательных книг!

картинка Fari22

Ветка комментариев

Спасибо за подробную рецензию!))Ну и конечно С Наступающим тебя!Успехов и Позитива в Новом году)))

Спасибо, что читаешь мои рецензии и за поздравление)) надеюсь, 2017-ый будет для всех успешным!))