Zarushka

30 декабря 2016 г. 23:15

3 За такую цену качество прихрамывает

Вокруг этой книги ходила давно - стоит порядка 1000 за стандартные 300 страничек. Да и Радмило Лукич весьма распиаренная в продажах личность. Практически как Адизес в Управлении. Ну и пришлось несколько разочароваться.

Не знаю, то ли дело в переводчике, то ли в составителе, то ли сам автор накосячил. Но повествование весьма неровное, главы между собой не связаны по смыслу, а Приложения в конце каждой главы совершенно непонятно как и куда прилагать. Первая треть книги так и вообще для небольших бизнесов, желающих организовать у себя Отдел продаж и совершенно не понимающих с чего начать. Последняя треть - сборная солянка из теорий о лидерстве, менеджменте и коучинге. Все в кучу, взболтать, но не смешивать.

Единственное, что понравилось, но зато ОЧЕНЬ понравилось, это Глава №7 - 10 секретов успешных продаж. В чем разница между лучшими и средними результатами. Отличный текст, цепляющие примеры, видна харизма автора. Вообще показалось, что именно эту часть написал Лукич, а остальное - его команда.

В общем, для меня - проходная книга, без прорывов. Но если у вас ИП и надо выводить бизнес на новый уровень - могу рекомендовать смело.