Orange

3 октября 2010 г. 07:26

В погоне за мечтой

Все мы в детстве мечтали о том, кем станем в будущем. И ведь многие из нас хотели стать (а возможно и до сих пор хотят) богатыми и знаменитыми, разве это не так? Но такие мечты сбываются лишь у единиц...

А герой книги не просто мечтал, но и писал письма взрослому себе с инструкциями о том, как он должен себя вести, что делать и чего не делать, будучи звездой. Но мечтам его не суждено было сбыться... Он влачит жалкое и унылое существование в захолустном городишке, работает на полставки школьным учителем, ни детей, ни жены, только собака, кучка друзей, мама, папа и старший брат-любимчик родителей - вот и всё его окружение. Он лузер, неудачник, не добился в жизни абсолютно ничего.

Но в один прекрасный день ему предоставляется шанс, за который хватается, как за спасительную соломинку. Герой книги сам придумывает себе жизнь, грязнет во лжи и фальши, становясь при этом крайне знаменитым и успешным эстрадным юмористом, входит в "звездную" тусовку. Причем и сами знаменитости, и журналисты раздувают его ложь до глобальных масштабов, совершенно не проверяя факты. А чем же всё это закончится вы узнаете, прочитав книгу.

История смешна и грустна одновременно, изрядно приправлена английским юмором. После таких книг кажется, что герои взяты из жизни, а возможно это и есть мы или наши близкие.

Хороший автор. Его "Лучше для мужчины нет" в своё время изрядно повеселила:)

слышала об этой книжице, но еще не добралась до нее
вот всегда у меня так...знакомлюсь с новым автором не с самого знаменитого и "раскрученного" его произведения =)