Ultraviolence_G

30 декабря 2016 г. 05:39

Вот и подошла к концу эта прекрасная трилогия.
Последняя часть меня ни капельки не разочаровала, так приятно было вновь увидеть полюбившихся героев, и так печально с ними расставаться.
Старый добрый Стивен Кинг вновь вернулся, в третьей части нас ждет не просто детектив, а мистический триллер.
О сюжете ничего не стану писать, тут прям без спойлеров не обойтись. Просто скажу, что для меня это идеальное завершение.
Сюжет мне пришелся по душе, особенно если учитывать, что эту книгу я читал после романа "Воспламеняющая" - связь вы поймете после прочтения.
В этой книге также затронуты очень разные темы, в том числе и суицида, контроля разума, и значения СМИ в современном обществе. Хоть это произведения я и не могу назвать одним из лучших в творчестве Кинга, но оно однозначно заслуживает вашего внимания, и оценить ее ниже я просто не могу.
Кстати, трилогию читать строго по порядку!
Оценка: 5/5.

P.S. Да, трилогия завершена, но продолжение будет! И это уже будет совсем новая история, связанная с одним персонажем. Ура!
картинка UltraviolenceG

Боже, а где вы нашли информацию о том, что будет продолжение трилогии?

Кинг в одном из своих последних интервью обещал, что продолжение будет.

А с каким персонажем она будет связана? (об этом нет информации?)
Я просто поискала его интервью об этом, но ничего не нашла(((

В своем интервью на Национальном Книжном Фестивале Кинг подтвердил, что Холли Гибни из трилогии о Билле Ходжесе еще вернется. Ранее он уже заявлял, что мы ещё встретим один из персонажей трилогии, теперь стало известно, о ком речь. Сейчас Кинг работает над некой книгой, но мы пока ничего не знаем о ней и о дате её релиза.