Ultraviolence_G

30 декабря 2016 г. 05:37

Год издания: 1980 г.

Вот он, вновь любимый Стивен Кинг. Этот роман сразу включаю в список любимых книг автора, где взято отличное начало и финал ни капельки не разочаровал.
Если в романе "Кэрри" мы наблюдали за школьницей, наделенной способностью телекинеза, то в этом произведении познакомимся с маленькой девочкой по имения Чарли, которая обладает даром пирокинеза.

Задолго до рождения Чарли, ее родители участвовали в секретном эксперименте, где им вводили некое вещество, с целю выявить сверхъестественные способности у человека. Секретная организация проводившая эти эксперименты теперь хочет заполучить девочку для дальнейших исследований, и остается только одно - бежать.

Эксперименты над генами человека в конце концов к хорошему никогда не приведут. Люди уже давно начали вмешиваться в геномы других организмов, и это уже стало некой нормой. Представьте себе, что удалось бы создать вещество, которое пробуждало в обычных людях сверхспособности. Все мы видели кучу подобных фильмов, мультиков, и сериалов, поэтому легко понимаем о чем речь. Так вот, люди с такими способностями будут новой ступенью эволюции или станут всего лишь живым оружием?
Люблю я такие сюжеты и все тут. Кинг отлично создает реалистичную картинку всего происходящего, что только скрашивает повествование.
Экранизацию я еще не видел, но планирую в скором времени посмотреть.
Оценка: 4,5/5.
картинка UltraviolenceG