katomi

30 декабря 2016 г. 04:59

Лучшее на Лайвлибе

Как, оказывается, тяжело найти хорошую книгу по воспитанию ребенка (не говоря уже о психологии вообще). Читаешь тонны книг, статей, слушаешь нравоучения окружающих и понимаешь, что либо ты находишься не в той среде обитания по сравнению с другими, либо человека, воспитывающего ребенка, просто хотят доканать. Один говорит одно, второй - другое, третий молчит, но всем видом показывает или говорит, что он так не сделал бы. И все они смотрят, уверяют, говорят с осуждением, что правы только они и то, как воспитывают они (или будут воспитывать), это истина. Не всегда мамочка может легко отвернуться ото всех и, не обращая внимания на окружение и их осуждение, делать свое дело - любить, растить, быть рядом.

Именно поэтому мне так понравилась эта книга Петрановской. То, как она легко и логично описывает, объясняет и отвечает, казалось бы, на трудные и сложные вопросы - дает ей огромный плюс как профессионалу своего дела. Ведь витееватые, многосложные ответы на вопросы любой сферы деятельности не дает объяснение того, что перед вами стоит профессионал. Всё должно быть легко, понятно и доступно каждому при объяснении.

Читала книгу взапой. Бессонница, мучавшая меня несколько дней, пошла только на пользу. "Тайная опора" именно та книга, которая должна быть рядом.