LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

30 декабря 2016 г. 03:31

1 Слава Богу - точка!

Вот говорила же мне добрая katerinakondrenko в комментарии к моей рецензии к предыдущей книге - Кира Касс "Наследница" и своей собственной рецензии на "Корону"не тратить время и не читать эту книгу! Нет бы послушать человека! Но я решила убедиться, действительно ли все еще хуже с этой книгой, чем с "Наследницей".

Да, все именно еще хуже. Как я и предполагала в предыдущей рецензии, Идлин типа "помудрела", на деле оставшись такой же эгоистичной, надменной, самовлюбленной и пустой. Самоустранившиеся от власти Максон и Америка вообще не похожи на себя из собственной истории (имею ввиду трилогию "Отбор").

МЕГА-СПОЙЛЕР
Переводчик. Как предсказуемо. Бедняга Кайл. Хотя скорее, бедняга Эрик. Идлин Максоновна - сокровище сомнительное. Что в семейной жизни, что в управлении государством.

Вообще, логика у правителей Иллеа хреновая, прошу прощения за это слово. А точнее, логики вообще нет! В государстве полный аллес капут? Давайте устроим новый Отбор, чтоб их отвлечь! Дочь не хочет быть королевой? Но она же стаааарше, давайте ради нее поменяем закон о престолонаследии и разрешим девочкам династии править!

И Генри за столько лет инглиш не выучил. Ну да, мега сложный язык. Ха-ха.
Да и вообще, все персонажи жутко бесили. Одному рада: слава Богу, это конец.

Господи, какой ужас! Может и хорошо, что я на первой книге закончила свое знакомство с этой серией.

идлин максоновна хах забавно звучит, а мне кажется, что корона сильнее наследницы но согласна переводчик это очень ожидаемо