Loria

29 декабря 2016 г. 13:46

Впечатления от книги самые разные, но по большей части положительные, нежели отрицательные.
Young Adult вытянут на ещё одну ступеньку, скажу я так.
На самом деле, когда начинала читать, ждала какую-то романтику, во всяком случае, мне так казалось из-за названия. Но постепенно, продвигаясь по истории к её заключению, я обнаружила, что романтика здесь далеко не на первом плане.
В книге Ребекки Джеймс поднимаются много важных проблем, которые актуальны сейчас в нашем современном мире.
Её нужно прочитать в первую очередь тем, кого мало заботят те или иные поступки и кто попросту "чихал" на чьё-то мнение, потому что это важно, подметить вещи сразу и успеть предотвратить фатальную ситуацию, пока не стало слишком поздно. Героиня в этом случае не уберегла сестру и теперь жалеет об этом всю свою жизнь.
Спустя какое-то время, после смерти сестры, появляется новая персона, которая и начинает "блистать" везде и всюду, становится подругой нашей гг. Суёт свой нос не в свои дела, крутит и вертит людьми так, как хочет. В реальной жизни от таких нужно избавляться сразу и действовать решительно, а то последствия могут быть необратимыми. Что, конечно, и было описано в книге..
Характеры парней понравились, но слог автора иногда смущал напрочь. Всё очень быстро происходило (нет, я не из любителей, когда что-то одно мусолят на страниц 80, но тут было всё молниеносно), мгновенный перескок с одного события на другое и толком описано многих вещей не было. Перепалки Кэтрин и Элис выглядели слишком по-детски. Из-за этих пунктов, я 4 и поставила, а в остальном всё прекрасно. Конец порадовал.