Forane

28 декабря 2016 г. 21:52

Я ожидала больше. Намного больше. Пусть я и читала "Огненный факультете" очень давно, но приятные воспоминания согревают до сих пор)) С другой стороны, "Патруль" мне в свое время понравился значительно меньше, я даже серию дальше читать не стала (или просто в то время еще 3й книги не выпустили?). В любом случае, я ждала веселого задорного текста с обаятельными героями.

Но мне было не смешно, за весь текст я улыбнулась только пару раз. Герой был унылым и раздражающим просто до невозможности. Я не могу сказать про него ни одного положительного слова. Он утомлял в тот момент, когда открывал рот. Кроме того, он просто-напросто туповат.

Весь текст сумбурный, что-то все время происходит, но это что-то все время непонятное. Даже когда вроде бы все закончилось, хвосты остаются не подчищенными. И если у Пехова заброс читателя в самую гущу событий и объяснения всего по ходу дела, проходит всегда очень удачно, то про эту книгу я сказать подобного не могу. Здесь всего очень много: вампиры, ведьмы, спецслужбы, другие миры... И все довольно невразумительно. Больше всего понравилась вторая часть, когда герой попадает в... не буду раскрывать куда. Но я была рада, персонажам, которые появились на странице книги.

Книгу стоит читать в случае, если у вас очень много времени, а занять его совершенно нечем.
Немного угнетает осознание того, что у меня на полке стоит вторая часть.

Собери всех
Кот в мешке

Мне серия про Огненный факультет понравилась, не вся ровная, конечно, первая часть самая лучшая, но я брала с собой в отпуск на пляж, так что получила в принципе то, что хотела) надо и этот цикл также следующим летом попробовать, а вдруг)

у меня еще Игры масок его лежат) В лабиринте в качестве подарка выбрала.

Ну, если не сама купила, не так обидно будет, если что))
А я что-то как подарок выбираю, так ни одной знакомой фамилии, ээх(

не, мне с этим везет. у меня каждый раз что-то знакомое. пару раз даже повезло попались книги, которые я хотела себе в библиотеку))

Везучая, делись умением таким;)