krissyfox

Концентрированный субъективизм

28 декабря 2016 г. 15:46

Я честно могу сказать, что люблю скандинавские произведения. Они настолько отличаются от того, к чему мы привыкли, что волей не волей раздвигает рамки привычного нам мира и понимания.

В данном случае история напоминает матрешку, книга внитури книги, история внутри истории. События минувших дней и события дней нынешних, открывающих дверь в прошлое.

История заставляет действительно пересмотреть свой взгляд на привычное понимание нормальности человека и задуматься о том, что эта самая нормальность представляет собой.

Что если человек понимает реальность отлично от нас, не представляет никому опасности, как вы отнесетесь к его выбору? Как наше детство и события с ними связаные отражаются на будущем? Что чувствует ребенок, который кардинально отличается от других, стоит ли пытаться вернуть его к нормальному, с нашей точки зрения, состоянию или же оставить жить по своим законам?

Книга довольно увлекательная, читатется быстро, интересно, оставляет после себя послевкусие. Рекомендую тем, кто любит скандинавскую литературу, эта книга действительно потрясающе рисуют особую атмосферу холодных пляжей и менталитета самих людей.

Прочитано в рамках Новогоднего Флешмоба 2016. За совет спасибо Merkurie !

Спасибо за рецензию! Рада, что книга понравилась:)

Очень понравилась, не могла оторваться от чтения и заодно открыла для себя нового автора:)