Dianel

28 декабря 2016 г. 00:01

Тягостное впечатление оставила эта история. Но обо всем по порядку. Начало нудновато, и лично меня все время сбивало с толку, что автор называет героев то по имени, то по фамилии. Описание брошенного города завораживало, хотя и отведено ему не сказать чтобы много страниц. Но уже в середине текста автор углубился в дебри. А как известно, чем дальше в лес, тем толще партизаны, ну а нашем случае, тем более массивные рояли светят из-за кустов. Спойлеры! Спятивший священник. С чего бы это, интересно, он спятил? Хозяйка бара с подельниками. Маленькая девочка, спокойно принявшая смерть матери и так же бестрепетно застрелившая человека. Бандиты эти, вылезшие из всех щелей. Герои, отдающие концы буквально на ровном месте. Это, кстати, вымораживало больше всего. Как-то не привыкла я, чтобы герой, от имени которого ведется повествование, отбрасывал коньки. У Крауча же так сделали практически все. А из выживших некоторые, как я думаю, позавидовали мертвым. Ну и невероятное притягивание за уши. Я еще могла бы принять, что одна из спасшихся героинь попадает в руки к врачу-злодею. Но когда и вторая, чудом покинув Абандон, добирается до соседнего города и обращается за помощью к шерифу (!), а он оказывается не просто мерзавцем, а еще и потомком того доктора, было явным перебором. Ну и то, что люди. знавшие точные координаты этой пещеры, не могли ее найти, разве не странно? Та же главная героиня, что ей мешало отправиться на поиски вместе со спасательным отрядом? Одним словом, навертел автор, накрутил. Тем не менее читать было интересно. Оценка колеблется между "тройкой" и "четверкой".
И никакой любовной линии!