27 декабря 2016 г. 19:46

Блеклое подобие первой части.

Первая часть «Дома странных детей» мне действительно понравилась, поэтому я решила взяться за продолжение. Вторая часть меня разочаровала, даже нет не так, это был полнейший провал, к которому я совсем не была готова, но обо всем по порядку.
Подборка фотографий, в сравнении с первой книгой, показалась мне менее удачной, а в некоторых случаях фотографии казались самой настоящей подделкой, хотя автор намекает на обратное. Если в первой части эти фотографии смотрелись как само собой разумеющееся и казались неотъемлемой частью истории, то здесь же была видна откровенная подгонка сюжета под фотографии. Как по мне во второй части уже можно было оставить идею с фотографиями и уделить основное значение сюжетной линии, которая, откровенно говоря, полная чушь и при всем этом ещё и скучная.

Во второй части мы снова встречаемся с Джейкобом и странными детьми, только теперь сюжет разворачивается уже не на острове, а на пути к Лондону. Странные дети убегают из своего убежища от пустОт пожирающих души и отправляются в Лондон, чтобы спасти свою любимую директрису. События разворачиваются в 40-е годы прошлого столетия, что тоже вызвало у меня массу вопросов и кучу недовольства. Снова в книге черно-белых фотографий, но в плане содержания - сплошной ноль: затянутое повествование, сюжетной линии почти никакой, характеры главных герой никак не раскрываются такое ощущение, что они застыли на одном месте и открытый финал, который специально придуман для того чтобы взяться за написание третьей части. По сравнению с первой книгой это очень сыро, скучно и неинтересно.

В книге много нестыковок, как будто автор писал и забыл доработать. И если вторая часть столь сыра, с трудом представляю себе, что будет в третьей. Ведь события только начинают развиваться. Даже страшно становится… Но ради интереса все равно попробую, интересно же, чем все закончится и, как автор выкрутится из такой сложной ситуации.

Книга толстая, скучная и однообразная, но прочитала я её быстро, это, наверное, единственный плюс, который я увидела. Вторая книга какая-то бледная, серая и невнятная пародия на первую часть. Я считаю, что продолжение - это уже сугубо коммерческий проект. Чувствуется, что писалось для денег, а не для читателя. Печально.

Вторая часть - "Город Пустых. Побег из дома странных детей" мягко говоря, ни о чем, неинтересно, затянуто, примитивно, финала никакого нет, на мой взгляд, эта книга - пустая трата времени и денег.

Совершенно аналогичное впечатление от этой книги. Первая так понравилась, такая интрига была, а вторая часть такая же пустая, как этот Город.

Вот правда, единственный плюс - читается быстро) Третья не шедевр, но получше второй, на мой взгляд.

Тоже собираюсь прочитать третью, но после такой ужасной второй части, становится страшно

я сразу почти начала, чтоб не успеть растерять остатки решимости, к тому же реально книжки читаются быстро)

Согласна на все сто! Первую книгу прочитала с удовольствием, а вторая и третья стали сплошным разочарованием....

Да уж ... что -то не получилось у автора вытянуть свою идею

А жаль... Задумка была интересной)