27 декабря 2016 г. 19:45

Лучшее на Лайвлибе

Не знаю как у вас, но мне всегда было легче писать о книгах, которые мне не понравились, нежели о тех что привели в восторг. Поэтому сейчас мне тяжело подобрать слова.
Перед нами вторая часть из цикла про ведьму Вольху, она уже чуть более серьезная в отличие от первой. Да и сама история была цельной, не поделенной на несколько маленьких. Не хочу даже кратко описывать сюжет, ибо точно проспойлерю что-то важное, поэтому лишь несколько восторженных предложений.
Юмор. Если он был не плох в первой книге, то сейчас просто бесподобен. Я смеялась на всю квартиру, а родные подходили и спрашивали все ли со мной в порядке, ибо человек в своем уме не будет лежать и ржать уткнувшись в книгу. Особенно под конец, шутки достигли пика, а постоянные перебранки между Орсаной и Роланом просто вызывали у меня довольное повизгивание. Эта парочка полюбилась мне с первых страниц (Скажите между ними что-нибудь будет?! Спойлерните мне кто-нибудь!). Вольха тоже не подкачала, и ее колкие замечания всегда приходили к месту, хотелось бы мне иметь подругу похожую на нее, скучать бы не пришлось. Ох, но главная любовь это Смолка. Эта лошадка просто нечто, мне так было грустно из-за "ухода" Ромашки (хотя это был еще один момент когда я смеялась в голос). Я уже не могу представить историю дальше, без этой черной нахалки, но, надеюсь, она станет чуточку смелее, пойдет храбростью в отца.
Книга отличная, шикарная, интересная. Не знаю даже что еще сказать, просто кто не читал - читайте! А мне не терпится взяться за третью часть.

не только мне, оказывается, проще книги громить:-)
а книги про Вольху - самое то, если плохо, если много навалилось, хочется выдохнуть и перезагрузиться. уже сколько лет пользуюсь, ни разу не сбоило)))

Помню, как на меня соседки в общаге косились, когда я ее читала))))