ksu12

Алиса в Книжной Стране

27 декабря 2016 г. 16:29

5 Князь самоубийств или монстр из матрешки.

Брейди, конечно, жив! Кто бы сомневался. Но он и не покалеченный-то был монстром, а уж после того, как дали по голове, совсем стал одержим идеей вселенской мести. Просто Доктор Зло! Монстр в матрешке! Вот так - вскрываешь матрешку - а там монстр.

Вообще эта часть трилогии посвящена очень серьезной и, увы, актуальной теме - самоубийствам по всему миру. Подростки, недовольные своей внешностью, любовью, желаниями, отверженные и разочарованные, взрослые люди, которые тоже разочарованы в жизни по разным причинам. К сожалению, в жизни всегда есть место разочарованию. Тогда нужно искать в жизни радужные краски, но не всегда человек справляется сам, зачастую нужна помощь. А бывает, наоборот. Находится такой голос, который будет вторить твоим сомнениям и разочарованиям, усиливая желание покончить со всем разом. Тогда это все печально, и заканчивается все очень плохо. Сэй Кинг даже оставит в книге реальный телефон (я верю, что это реальный телефон) службы по предотвращению самоубийств. Ведь порой человека нужно просто успокоить, поговорить, взять за руку. Не оставить его в одиночестве, наедине со своими "мыслерыбами".

Брейди - Князь самоубийств, он любит доводить людей, у которых есть хоть крупицы сомнения, хоть крупицы недовольства собой и окружающим миром. А еще у Брейди появляется уникальная сила и возможность достать человека в любом месте.
Конечно, Ходжес, Холли и Джером будут стараться справиться со вселенским злом. Чтобы с ним справиться, надо для начала в него поверить. Вот именно эта команда и верит.

Кинг логически завершил свою трехтомную историю, расставил все точки, никаких запятых... Под конец я расстроилась, не заплакала, но расстроилась, Кинг в последнее время берет меня за живое, он не просто уже интересен, он врывается в мои эмоции... Мне очень жаль одного человека в этом романе, я успела проникнуться к нему симпатией, я привыкла к нему, он стал своим...

Сэй Кинг, Вам ничего не остается, как только писать новый многотомник, цикл или хотя бы новый толстенный роман, потому что я буду ждать, и еще миллионы читателей тоже будут ждать, я в этом не сомневаюсь! Не сдавайте свой Пост!

А я опоздун, все никак вторую не прочту, но я уже прям скоро, честно-честно)))
Рецка классная, особенно "послесловие", подписываюсь под каждым словом)

и третью надолго не откладывай))
Ага)), пусть Он пишет всегда))).

Усё будет)))
Да!!!!

ты не одна такая :)

мне стало стыдно и я вторую часть по играм заявила, чтоб наверняка))

мне пока не судьба )))

приходится концентрироваться на историческом романе и нонфикшне :)

Почему приходится? Тоже игры?;)

естесно )) первый - в крестиках-ноликах, второй - в книжном путешествии

понятно) А я Кинга как раз в крестики-нолики приписала)

Здорово) Кинг - форева))

Теперь буду Геймана вчистую.читать... почти...

А что под "почти" идёт? Какая книжка?)

пока непонятно))) может еще антологию сказок из ФМ потихоньку, а может и еще чего, а может,и только Гейман))) ну ты знаешь. я же девочка))))

О, да)))) Я знаю)))
Мне больше всего нравится последний вариант))) Быстрее дождусь рецки)

вот ты правильно говоришь))) настрою я себя на последовательное чтение, а то насобираю, потом все еле движется, а так - одно за одним, четко и понятно, что читаю))))

И правда, настрой себя на прямую дорогу) Чтобы раз и до финиша)

Любители Кинга)

Книголюбы- Кинголюбы)_))))