sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

27 декабря 2016 г. 15:04

Тот случай, когда некоторые люди выражение "Любовь до гроба" понимают буквально.
Семья из двух притвор, семья, где люди стоят один одного. Хотя, надо отдать должное автору, им сочувствуешь. Когда не знаешь всей картины, когда кажется, что их рассказ о семейной жизни (каждый ведёт его от первого лица) искренен и правдив. Пока не понимаешь, что всё это постановка, игра на публику.
Идиллическая семейная картинка распадается страница за страницей.
И перед нами два, ну почти монстра. Хотя она всё-таки страшнее и опаснее.
Она помнит обиды и не умеет прощать. Она хочет, чтобы жизнь строилась по сценарию, который рисует её больное воображение.
Чтобы дойти до заданной цели, она не остановится ни перед чем.
Даже собственная жизнь станет мелим препятствием. Чего уж там. Ради страданий родного мужа ничего не жалко. Даже себя.
И вот тут не хочется растекаться мыслью по древу, охать, ахать и стенать, когда же всё это случилось, в какой момент и как они докатились до такого краха любви.
По сути любви я не увидела. Яростно желание обладать с её стороны, и радость, что выбран именно он - с его. Самоутверждение и самолюбование. Ничего хорошего из таких отношений и не вышло бы. Но чтобы вот так?
У кого-то любовь живёт три года, кто-то тянет до пяти-семи, везунчики всю жизнь делят поровну и радости, и горести. А вот такие, как наши герои, и не подозревают, что живут в настоящем браке, гордо именуя его семьёй.
Ох и грустно.

Ф/М 2016
9/10

За совет мои благодарности- Kamila_Koala
Декабрьский Книгомарафон-Почувствуй себя звездой!

Есть здесь идиотизм момента, мстить таким образом это.... глупо

Глупо, соласна с тобой полностью.

Ду ну, какая тут любовь) Согласна! Так же оценила, совпали))))

Как люди умудряются так жизнь портить? И себе, и другим(

некоторые этим живут... делают гадости и заправляются...ядом.

И чувствуют себя прекрасно(

даа((

Интересный роман, прочла с большим удовольствием. Как говориться муж и жена одна сатана- они оба стоят друг друга

В их случае, сатана- действительно звучит)

Да)) дьявольская парочка))

Мне вот в конце прям хотелось, чтоб она получила по заслугам, не из-за мужа, они там друг друга стоят, а хотя бы из-за матери того парня (с именами туго, читала пару лет назад), даже полбала за это сняла(

У меня тоже туго с иностранными именами, хоть и прочитала недавно.
Но да, я тоже очень хотела, чтобы она была наказана. Но она, получается, одержала верх. Обидно.

У меня так именно с именами персонажей в книгах, вообще не запоминаю, хотя в жизни прекрасная память на имена, можно сказать, профессиональная) загадка, блин))

Вот-вот, обидно((

Какая-то избирательная память)

ага))

Тот самый, да.

Верят всему)

Ага... то ли в наивности дело, то ли в... дурости.)