25 декабря 2016 г. 05:40

Данная книга - это продолжение романа "Девушка на неделю", действия происходят спустя 2 месяца, но,такое чувство, будто на следующий день.
Фэйбл находит новую работу, и там, случайно, встречает Дрю. Герои не виделись друг с другом после постыдного бегства героя, и жалкой записки у кровати. Но парень не сидел сложа руки, он обратился к психологу, старался излечить свою душу, так жестоко израненную стервой мачехой. Он продолжает думать о Фэйбл, но то и дело ноет что не достоин ее. Конечно, лучше же просто сбежать, разбить сердце и ныть. Да вот после встречи все это как рукой снимает, а в голове у него новая мысль "не отпущу ее". Логика!!! Ладно, проехали. Теперь промоем кости героине. Девушка влюбилась, ее бросили, она горюет, делает тату с инициалами Дрю, пишет тому 2 смс, не получает ответ и сдается. Жалеет себя, но хотя бы нюни не распускает, за это автору спасибо. Но мне не понравилось что она практически сразу прощает герою этот уход, как будто так и нужно. Вот именно этот момент мне не понравился. Он и конец, за это хотелось бить автору по рукам и говорить что не надо так. Вот если бы окончание немного растянули, переиграли с чуть более интригующими действиями, и вот тогда бы закончили, то было бы ооочень круто (кто не пишет тот учит, знаю-знаю, но это чисто мое мнение).
Но в целом, книга не плохое продолжение первого романа, если не ждать от него ничего то и не разочарует. Скрасит вечерок, разгрузит мозг и забудется через пару недель. А еще в сюжете появляются два новых персонажа, у которых тоже интересная запутанная история, и которые станут главными героями третьей книге автора. Вот этот ход мне понравился, честно. Уже сейчас нам дали несколько интересных фактов из их жизни, из-за которых хочется читать дальше, умно не правда ли?
Книге поставила 4.5 из 5, минус за концовку и за слишком быстрое прощение (да-да, злюка я, но пусть бы герой чуть-чуть помучался!)