Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

24 декабря 2016 г. 23:36

Кажется, после этой книжулечки Гавальды я окончательно перестану читать современную французскую литературу. Какая скука, кошмар!
История об унылой серой мышке, которая могла бы быть искусствоведом, но вместо этого подбухивает периодически и строчит проплаченные комментики в интернете. Однажды Матильда забыла в кафе сумку, то есть вот все пакетики она забрала, а сумку забыла. В сумке было десять тысяч евро, которые ей оставила соседка. Господи, да я бы с такой суммой обнимала бы ту сумку до самой квартиры. Ну ладно, допустим, она раззява по жизни. Начало интригует, дайте же узнать, что будет дальше. Сумку ей вернул очень стремный чувак. А потом он ей звонил и молчал в трубку. А потом она влюбилась... И где-то вот между первой встречей и последней страницей книга превращается в сплошной поток страданий не очень спокойной девушки. В какой-то момент я просто подвисала и не понимала, зачем мне вообще это счастье? Потом только вспоминала, что в сочельник хотела почитать что-то милое и про любовь. Блин, даже это гастро-эротическое письмо не впечатлило, хотя написано красиво, если бы не странная невозбуждающая еда. Тоже мне - бобы у нее, угу. Или вот так даже было: "Когда ты закрывала глаза, отдаваясь в мои объятья, твои веки напоминали изнанку шкурок экзотического фрукта личи.".
Всё, в следующий раз, когда захочу приятных книг о любви, точно возьму Спаркса, бабы эти ваши что-то совсем красиво страдать разучились.

[Собери их всех], декабрьский челлендж, день 24.

Я тоже хотела смачно процитировать письмо в рецензии, но писала ее с телефона и чота обломалась %)

Ммммм, бобы - это, пардон, што? На ум приходит только одно и это не часть тела. х)
Шкурки личи даже погуглила, выходит, веки-то красные у нее и с клевыми прожилками? %))

Господи, да я бы с такой суммой обнимала бы ту сумку до самой квартиры.

То чувство, когда ты ходишь в обнимку с сумкой даже когда там всего лишь паспорт и запасные очки. х))

бобами там были соски!
и да, именно такие какие-то не очень здоровые веки человека с проблемами со сном и алкоголем...
и именно! я даже кошелек могу по пять раз в час проверить, даже если там денег нет нифига))