raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

24 декабря 2016 г. 21:56

Книга небольшая, шрифт средний. Написано простым, незанудным языком. В принципе, если всё хорошо с интернетом, то можно прочитать о тех же вещах в блоге автора. Однако он сам во вступлении обозначает свою целевую аудиторию как людей немолодых, которым бумажную книгу прочесть легче и доверяют они ей больше, чем текстам из интернета. Собственно, я книгу и купила не для себя, а для мамы, но заодно прочитала, раз уж есть в руках.
Прочитала быстро, за пару дней, так что впечатления положительные: читать легко, интересно и полезно. Честно сказать, особых открытий не было, но с удивлением узнала, что ПЦР как метод диагностики широко применяется только с 1993 года, а МРТ - с 2003. Как быстро привыкаешь к хорошему! Кажется, что это всё было всегда.

В конце есть анкета для самостоятельного определения уровня шарлатанности методики, с которой читатель может столкнуться в жизни.
Также дан список полезных и/или интересных ресурсов, как научно-популярных, так и официально-нормативных.
Ну и конечно, взгляд библиографа не мог не порадовать грамотно составленный библиографический список в конце, но это скорее из разряда фетишей.