Comilfo

24 декабря 2016 г. 16:03

Зимой, а особенно перед Новым годом и Рождеством, хочется почитать чего-то теплого, уютного и вселяющего веру в чудеса. Данная книга просто создана для того, чтобы её читать холодным зимним вечером, когда за окном хлопьями идет снег, а дома так тепло и уютно.
"Куриный бульон для души" - это сборник прекрасных рассказов о любви, вере, надежде, дружбе и конечно же чудесах. Все они написаны реальными людьми, которые поведают вам о истории из своей жизни, связанные с Рождеством. Одни рассказы пропитаны счастьем и весельем, другие - грустью и горечью утраты, но, несомненно, каждый из них пропитан любовью.
Прочитав эту книгу, вы поймете, что не важно где вы будете встречать Рождество или Новый год, неважно будут ли у вас на столе бутерброды с красной икрой и куча салатов или же просто несколько закусок, получите ли вы дорогие подарки или же приятную мелочь. Главное - чтобы вас окружали дорогие вам люди, а в душе царили любовь и вера в чудеса.

Всех с наступающим Новым годом!

картинка Comilfo

Обязательно прочту))
Спасибо за прекрасный отзыв!

Очень заинтересовали)) Спасибо за такую рецензию)

Нет, нет и нет. Только название заманивает нас, потому что пахнут детством. Так вот и в самом деле лучше сварить настоящий куриный бульон времён собственного детства и с тёплой чашечкой помечтать, повспоминать и порассказывать. Книжка же - тоска зелёная. Надуманная, искусственная (представьте искусственный мандарин, который вы схватили вместо настоящего!). Язык - подошвенный... О какой там душе кто-то подумал? Читателя развели: ещё и два варианта обложки у книги - один заманчивей другого. Обманка такая...

В смысле, два варианта обложки? Только такой есть, с домиком...

Чуть ниже на картинку взгляните - увидите с кружкой красной, в которой бульон (предположительно) :-)))

А, ну это не та же самая книга. Это же серия книг с короткими историями, с кружкой — вроде просто подборка популярных историй, не объединенных отдельной темой.

Я и говорила: два типа ОБЛОЖКИ, а не два сборника РАССКАЗОВ

Мы, видимо, о разных вещах говорим. Я поняла фразу

два варианта обложки у книги - один заманчивей другого

как "одна и та же книга вышла под двумя разными обложками".
А сборников на русском уже вышло пять.

Один заманчивей другого (имеется в виду вариант обложки - домик, снегом занесённый, а в нём слегка простуженная Джульетта или Дюймовочка; кружка прямо в варежке - как та, в которой бабушка подавала простуженной внучке бульон: и вот уже рука сама тянется за книжкой). А потом - жесть: отвратительный язык, слова, как опилки в бульоне (фууу - такое не пьётся).

Каждый видит cвоё. Я увидела здесь душевные истории о любви, дружбе и надежде.
А на счет языка: это не классика, и не величайшее произведение литературы, а просто истории обычных людей, таких как мы с Вами. Поэтому и язык может быть, как Вы выразились, "подошвенным". В любом случае, у каждого свое мнение, и каждое из них имеет право на существование.

Я и писала о том, что не устраивает именно меня. И это, в том числе подошвенный язык "бульона" и других книг, а также и отношение к классике, как к памятникам на кладбище: что бы там ни было, главное - не трогать. А надо - трогать! Чтобы трогало что-то и нас. Иначе - "век вывихнут. Прервалась связь времён".

Специально купила книгу перед новогодними праздниками. Села перед камином в теплых тапочках с бокалом вина,открыла книгу и на третьем рассказике поняла,что книга полный бред. Сопливо-смазливые американские истории. Нет это не для души,точно. Быстро нашлепанный текст и хорошая PR компания. Жаль..