nastyadumler

23 декабря 2016 г. 17:45

Удивительные способности и миры людей этого произведения поражают! Девочка, способная находить потерянные вещи далеко за пределами собственного дома. Мужчина, чьи способности и воображение удивляют еще сильнее, не смотря на то, с какой целью он ими пользуется. А сама страна Рождества похожа на жуткий черно-белый сон, который заставляет просыпаться в холодном поту. Причина в том, что это действительно жуткое место... На аттракционах катаются высохшие мертвецы, украшенные рождественскими игрушками, жуткие магазинчики той же тематики, живые снеговики, следящие за тобой с обочины дороги... И конечно же дети, словно фарфоровые куклы, с острыми крючками вместо зубов, надвигающиеся со всех сторон с топорами и ножами в руках.
Динамичный сюжет, очень много локаций, но следить за всем этим легко и безумно интересно. Очень подробно описана жизнь главной героини, ее тревоги и желания, страхи и минуты счастья. Взросление, рождение и потеря сына, и дальнейшая борьба за него и его жизнь. Язык написания не сложный, но есть и достаточно не приятные моменты... Мне было не приятно читать о подробностях онанизма старого выжившего из ума убийцы, фекалии и тому подобном. Возможно автор хотел показать этим на сколько Бинг мерзок? Но не смотря на эти маленькие минусы, книга мне понравилась, заставляла бояться и переживать о том, что там будет дальше.

картинка nastyadumler