KaoryNight

29 сентября 2010 г. 20:00

Скажу честно, к совету почитать эту книгу я отнеслась с изрядной долей здорового скептицизма. А уж следовать данному совету совсем не собиралась. Но всё-таки, размышляя на тему "чего бы почитать", я решила, что хочется чего-то легкого и весёлого, так почему бы не посмотреть, что за "архимаг" такой.
И прочитала ведь! И ни капельки не пожалела! Написано очень легко, с приятным непошлым юмором, а главное - сюжет то весьма интересен.
Древнешумерский Верховный маг, "умерший" на пять тысячелетий, очухивается в нашем времени ( правда жаль, что в Америке), чтобы начать череду увлекательных приключений, связанных с магией, мифологией, демонами... и прочими занятными вещами. А помогает ему адаптироваться в нашем мире американка китайского происхождения, сотрудница полиции и просто красавица - Ванесса Ли... или проще - Вон.
Хотя, знаете, как-то обидно, почему отечественный писатель не мог забросить могущественного Шумерца в родные российские пенаты? Непорядок, товарищи! Но это уж я придираюсь, конечно.
Повторюсь, что в книге очень хороший юмор, не интеллектуальный конечно, но добрый и легкий. Местами я смеялась от души. Не мало этому способствовал такой персонаж как Хубаксис - уж больно он забавен.
В итоге , закончив с книгой "Архимаг" , мне очень захотелось почитать и последующие книги про приключения Креола. Затягивает даже.
Вердикт - хорошая книга, способствует хорошему настроению и приятным минутам\часам чтения)))