22 декабря 2016 г. 18:32

Вот и прочитана третья книга про Джеймса и кота Боба. Специально оставила ее для чтения в предновогоднее время. Эта часть получилась не менее милой и трогательной, чем предыдущие. Еще здесь добавляется атмосфера праздника, волшебства и уюта. Приятный вечер с этой книгой вам точно обеспечен))

В этой части Джеймс рассказывает о том, как ему приходилось проводить Рождество, когда он еще был наркозависимым, и, как контраст, представлено настоящее время, мы видим всю предпраздничную суету глазами главных героев, от выбора подарков до приготовления ужина и празднования Рождества в кругу лучших друзей.

Джеймсу и Бобу многие дарили подарки, в виде денег или игрушек для кота, и в книге есть глава, где Джеймс решает отблагодарить всех людей, которые ему помогали и поддерживали, которые покупали у него журналы возле метро, и дарит им открытки с пожеланиями от него и Боба. И вот эти моменты, неподдельная радость людей, искренность вызывали слезы на глазах. Со мной при чтении книг нечасто такое бывает, а тут тронуло до глубины души))

Еще очень понравился разговор Джеймса с пастором и эта фраза, что иногда гораздо приятнее отдавать, чем получать. И ведь не поспоришь, не важно, подарок вы дарите или совершаете хороший поступок, искренняя благодарность человека ни с чем не сравнима. И другому счастье даришь, и сам становишься счастливее, и мир уже вроде не кажется таким серым и беспросветным. Вот такие мелочи и важны, счастье, любовь, поддержка и забота близких. Как бы банально ни звучало, этого не купишь за деньги, да, они играют немалую роль в нашей жизни, но радость души, эмоции за деньги не купишь.

История о Джеймсе и коте Бобе получилась очень светлой, душещипательной даже. После прочтения вам гарантировано хорошее настроение) Всем любителям кошек (и не только) очень советую!

Настраиваешься на праздничный лад?))
Думаю, перед этими праздниками уже не успею прочитать, но на следующие точно постараюсь))

Да, пора уже)) Решила вот с помощью книжек попробовать поймать праздничный настрой))
Обязательно постарайся))