nad1204

22 декабря 2016 г. 17:36

Ох уж эта итальянская литература! И в книгах у них эмоции, страсти, чувства напоказ и с налетом театральности.
Половину книги я читала с интересом и думала, что оценка моя будет гораздо выше. Таких женщин, как героиня, я встречала. С жиру бесятся бабенки. И мужья у них золотые (сами говорили, что до сих пор влюблены и всё у них отлично), и дети здоровые и красивые, и дом — полная чаша, но вот драйва не хватает, адреналина, вот и пускаются во все тяжкие. А ведь это чревато: тайное становится явным. Рано или поздно. И не все могут простить.
Хотя, если любить так, как Карло любил свою Виолу, то всё возможно. Но ведь и у них наступил час "X".
И вот тут-то книга стала какой-то неестественной, показушной. Сцена у доктора меня неприятно удивила. К чему столько пафоса, игры и нервной сентиментальности?! То, что сделала героиня — понятно, многие бы матери пошли на это. Но вот КАК она это сделала — ...
Финал уж и вообще превратился в слезливые сопли. Перебор, да ещё какой! В жизни бывает всё. И насколько я поняла, эта книга написана по реальной трагедии одной семьи. Но всё-таки в жизни всё гораздо серьёзней, суровей и жестче. Вот не могу я представить такое соплежуйство, уж простите!

В рамках игры "Новая рулетка".

Абсолютно согласна. Как отрывок мыльной оперы.