Alkionom

22 декабря 2016 г. 13:07

2.5 Что в этом мире постояннее всего? Перемены! Нескончаемые и неумолимые перемены.

Название: Стена памяти
Автор: Энтони Дорр
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука-Аттикус
Год издания: 2016
Количество страниц: 384
Рейтинг: 16+

°°°°°°°°°°
Бывало ли у вас такое, что тебе безумно понравилось произведение автора, ты скорее бежишь и покупаешь еще одну его книгу, пусть и сборник рассказов, садишься и предвкушаешь чудесные часы за чтением...Но все оказывается совсем не так, а в точности до наоборот!
°°°°°°°°
В свое время роман "Весь невидимый нам свет" произвел на меня сильное впечатление! Роман полный переживаний, тематика войны всегда тяжела в прочтении, но здесь ты погружается в историю, сопереживаешь и идешь совместно с героями по линии сюжета. И я нераздумывая купил сборник рассказов Дорра, но тут меня накрыло дикое разочарование. Из всех представленных рассказов мне понравились, более менее, первый два...Остальные прошли мимо меня не задев ничего внутри! Повествование весьма странное, герои не раскрыты и остаются картонными и плоскими! Сами истории не имеют "волшебного" свойства заставить верить, что такое может произойти!
°°°°°°°°
Для себя я вынес один главный вердикт, что Энтони Дорр для меня это не автора малой прозы,ибо она ему не удается. Лучше ему удаются масштабные романы, в них он успевает раскрыть и героев и всю драматургию идеи романа!
°°°°°°°
Моя оценка: 5 из 10
°°°°°°°
картинка Alkionom

Полностью с вами согласна! Очень красивая иллюстрация)