22 декабря 2016 г. 07:28

Кто любит сопливые история - тот я. Перед нами очередная история про любовь молодых людей, где не все так гладко и ясно, когда думают они одно, а делают иное.
Фэйбл. Из неблагополучной семьи, по сути у нее есть только мать алкоголичка, и младший брат, которому сейчас тринадцать, и он начинает выходить из под опеки. Она зашивается на работе, лишь бы хоть как-то прокормить свою семью, ведь на мать полагаться нельзя. Та постоянно не ночует дома, приводит хахалей, и совершенно не ведет себя как родитель. По городу давно ходят слухи что наша героиня шлюха, и парни, приходящие в бар где та работает, то и дело щипают её за зад и на весь зал обсуждают какая она в постеле.
Дрю. Богатенький мальчик, звезда университетской футбольной команды. Такой типичный американский парень, за которым бегают толпы девушек. Но...ему все равно на них. Он никогда не встречался с девушкой, да и не стремился к этому. На каникулы отец заставляет нашего героя ехать домой, и провести неделю под крышей родных пенатов. Но у ГГ слишком сильный негатив к этой затеи, и,дабы создать себе буфер, он предлагает Фэйбл, о которой в универе полно слухов, поехать с ним, в качестве его девушки, за что тот заплатит 3000 долларов.
Напряженка между героями возникает еще в машине, оба замечают какой сексуальный их псевдопартнер, и что не прочь с ним чуть-чуть развлечься. Так что тут никакой интриги и не было, с первых глав все ясно и понятно. Но! Интрига была в семье Дрю. Почему он так сильно ненавидел этот дом? Как умерла его сестра? Почему его мачеха смотрит на Фэйбл как ревнивая бывшая девушка? На все это автор постепенно отвечает нам.
Сами герои привязались друг к другу, у них даже был разработал особый код спасения - Зефирка. Это было весьма мило, особенно в конце. На счет персонажей, как мне кажется, автор их немного не раскрыла. Да, нам дали ужасную семью Дрю, но не показали как он стал таким какой есть, сломленным, забитым, но в тоже время звезда футбола, золотой мальчик и т.п. не складывается по его характеру. У Фэйбл хоть брат есть, ее любовь к нему не дает той сойти с пути и стать как мать, тут хоть чуточку но ясно.
Книге поставила 5 баллов, люблю такое чтиво. Буду читать продолжение ,ведь закончили на самом интересном месте.