22 декабря 2016 г. 00:10

Я вообще не заметила, как книга закончилась... я настолько в неё погрузилась, даже грустно, что кончилась.. давно у меня не было такого чувства, я уж думала, может просто зачиталась... но нет, просто книги не трогали душу, а "Волшебный свет" тронула.

В общем-то, в книге нет ничего такого возвышенного и необычного. Главная героиня - молодая девушка, 16 лет, они с родителями живут в Орегоне, там её жизнь, её близкие подруги. Но каждый год на месяц, с конца ноябра и до Рождества, семья едет в Калифорнию, где у них семейный ёлочный базар, на котором работали ещё её бабушка и дедушка и, благодоря которому, познакомились её родители. Этот месяц в Калифорнии также неотъемлимая часть жизни Сьерры, там у неё третья близкая подруга, с которой она видится всего лишь месяц в год. Но семейное дело идет к упадку и родители не знают, приедут ли они в следующем году, чтобы открыть базар... возможно этот год последний в Калифорнии. И именно сейчас Сьерра знакомиться с Калебом. Симпатичным юношей, у которого темное прошлое, но который очень хороший и добрый.

Я просто люблю такие истории. Лёгкая история про любовь со своими заморочками.

Книга поглащает в себя, я читала, ничего не замечая вокруг, я настолько прониклась этой атмосферой.... я чувствовала запах ёлок, я переживала все моменты вместе с героями, и даже смеялась в голос над Девоном в одной из сцен)

Я не могу сказать, что в книге есть дух Рождества.. скорее дух подготовки к этому празднику) Я четко представляла, как люди покупают ёлки, украшают их, подготавливают подарки.
И я чувствую вкус мятного мокко...

Если вы ищите легкую тёплую книгу для зимнего декабрьского вечера, эта книга для вас.