21 декабря 2016 г. 20:31

Из чего состоит Рождество в Хвойной Бухте? Из марихуаны, наркоконтроля, легкого сумасшедствия, убийства, говорящих с акцентом животных, ангела и конечно же, рождественского чуда. Такого, что на него даже мертвые придут.

Смешливая книга, самое то почитать в праздничные дни. С полным набором треша и матов, если кого это отпугивает. Меня - нет, но все равно как-то хотелось бы большего - я надеялась на такой же юмор как Агнец , с которой я ухахатывалась, но и тут обкуренный констебель и мысли собаки вызывали у меня смех.

В целом, вся эта атмосфера книги напомнила последние 2-3 дня перед Новым Годом, когда дедлайны на работе совпадают с дедлайнами твоего личного года, когда беготня по магазинам и уже третья покупка алкоголя на НГ (с) вызывает одну мысль - "Гори этот праздник огнем". Вроде бы и празднично, вроде бы и весело, но гори оно огнем, такое Рождество. Пусть даже и смешное.

я не читала, но что-то мне подсказывает, что есть нечто общее с фильмом "Праздника не будет". не смотрела? вот особенно последний абзац твоей рецензии навеял)))

мда. и я только что, как последний лох, узнала, что это экранизация Никколо Амманити - Да будет праздник )))

Фильм не смотрела, о книге тоже только что услышала))) Но почитала отзывы что к книге, что к фильму - все же в "Ангеле" все попроще и по-рождественски.

А последний абзац - это же только мои личные эмоции, которые могут не совпадать больше ни с одним другим чтецом)

просто я-то фильм давным-давно смотрела. и вот не знала, что есть литературный источник) да, там чёрный юмор зашкаливает. на любителя. я, когда впервые смотрела - ржала как конь))

но ведь и я же не о книге)

И фильм, и книга уже в планах)