marfic

28 сентября 2010 г. 21:10

Супер-приз на барабане!
Я вытянула самый счастливый билет в лотерее "флэшмоб 2010".

Это не просто замечательная книга, и не просто известный американский писатель. Для меня теперь это новый Царь И Бог. Я млею от бесконечной рефлексии и малосюжетных перипетий женатиков, любовниц, любовников. Нет-нет! Я не шучу. Я действительно больше прочих люблю книги об отношениях с постоянным пережевыванием эмоций. Может стремлюсь найти ответы на свои вопросы. Может включается своеобразный вуаеризм. Так или иначе, эта книга моментально попала в список на перечитывание, а Ирвин Шоу - в разряд любимых авторов, благодаря своей исключительной наблюдательности, тонкому психологизму, но в то же время подкупающей беспристрастности.

Браво маэстро, и спасибо new_sha , вы попали в "десятку" и подарили мне ни с чем не сравнимое удовольствие!

А вы что-нибудь еще у него читали???
Я очень, очень люблю Ирвина Шоу!!! Он у меня стоит после Ремарка - и я их объединяю для себя в одну категорию...
Очень люблю"Люси Краун", дилогию "Богач, бедняк" и "Нищий, вор", да и всё остальное.

Нет, я в буквальном смысле открыла для себя нового автора и у меня впереди, я надеюсь, еще масса удовольствия и целый список его произведений.
Кстати, я как раз таки читала Ирвина Шоу параллельно с Ремарком и тоже нашла много сходства в их ... даже не знаю... подходе, угле зрения... В общем - да, они похожи и я их обоих люблю :))

И я его тоже очень люблю! Уже лет тридцать. Все, что выходило - постаралась собрать.

а я начну собирать ))) Как только разгребу завала уже купленных, но не прочитанных книг )))