knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

21 декабря 2016 г. 12:17

4 Американцы ага-ага не убоятся ага-ага... )

Семья американского посла селится в Кентервильском замке. Главу семейства не смутили слухи и слова бывшего владельца, о приведении живущем там же.
«Пусть привидение идёт вместе с мебелью».
«Никаких привидений нет, сэр!»

И как еще сказал посол, в Америке те бы давно обитали, где-то в музее, где им самое место... Жена, и дети также были настроены скептически, они американцы, их какими-то уууу не напугать.
Бедное привидение.
Нет, оно, конечно, не такое уж бедное, а очень даже злое и подлое, не одну душу на тот свет отправило, играючи.
Но напоследок и Злой дух отхватит свой кусочек…
Все его попытки напугать с треском проваливались, мало того его миссию на себя возложили сыновья Отиса, прозванные «Звёзды и Полосы» и пугали те преимущественно сам Злой дух.
картинка knigovichKa
Да и папаша хорош, предложил привидению машинное масло для смазки цепи, про матушку я вообще молчу. Яблоко от яблони, чего уж.
картинка knigovichKa
Только маленькая Вирджиния, единственная, кто по-доброму отнеслась к старику.
А что из всего этого выльется, вы узнаете из самого произведения, пожалуй, намекну:
«Злокозненность ада бессильна перед чистотою ребенка».

Не мне Вам рассказывать, что встречи не случайны и встречи с привидениями тоже. Впрочем, в последнее, в существование призраков, не верю, так как считаю, что за всем и всегда стоит человек, но в данном случае пред нами сказка, а сказка собственно ложь да в ней намёк, так что наматываем… лапшу на вилку.

Дурацкмй вопрос
А зачем нужно читать после мультика, который заучивается после первого просмотра ?

Спасибо за вопрос. )
У кого-то иначе... Из мульта только и помню, что:
картинка knigovichKa
(и, прослушала, за обедом. ))

И

з мульта только и помню, что:

Она была дурна собой и не умела готовить

Ага, жена привидения. )))
Мнда... были времена... мужчины были горячее. )))

были времена... мужчины были горячее.

И тут мне в роли привидения представился толстячок Генрих 8 со своими 6-ью женами))) Походу пора мне завязывать временно с Тюдорами, а то везде уже кажутся:)

О даааа ГОрячий был мужчина. Огонь! А мне нравится Генрих ;)))))

А мне нравится Генрих

Даааа...мне тоже) Только не вот такой, а такой:)
картинка KatrinBelous картинка KatrinBelous

Да-да-да - второй!)))) Шикарен. :)

Классный рассказ,читала,смеялась:)))
Вот мультик кстати не помню)

Ага, есть в нём своя нотка милоты. )
Я тоже, только само привидение. )))

нужно посмотреть))

нужно. ) нарваться бы по телику. ))

я скорее нарвусь на пк))

это да, ты скорее. )))

Она была дурна собой и совершенно не умела готовить

да-да, помним-помним :)

почему я не помню?))

Чего? Цитату? Или мультик?
А еще "без привидения этот замок не стоит ни цента больше, чем я за него заплатил":)

Цитату - совершенно не помню. Сейчас уже да, после прослушки. А из мульта, только призрак с цепями, больше ничего не помню. )

А я очень хорошо помню мультфильм. И как мальчишки его доставали, и как отец семейства ему масло давал. И как привидение рисовало кровь зеленой краской. И в конце дерево зацвело :) посмотри освежи память, тем более мульт короткий совсем :)

Ого, память. ))
Застану в телике, обязательно посмотрю.)

Что я вижу!) Мой "дурной" пример оказался заразительным?)))

Она давно в хотелках висела))) А так, да, случилось... искала, чтобы послушать и в списке выступило оно, гремя цепями. ))

Ну если цепями, то тогда тут без вариантов конечно))

Ага, ими, не смазанными еще. )))

Так ты подскажи Привидению, что Аннушка уже разлила масло.... =)) пусть цепи пока хоть таким смажет)

Хм... судя по кряхтенью за плечом, прочитал. )))

Из мультика больше всего запомнилось как он разноцветную кровь рисовал, когда красна краска закончилась)

К сожалению, и этого не помню, пора освежать память просмотром... чаще включать канал "карусель"))

Еще как пора)

Ага. ))

Люблю и рассказ, и мультик)
так ты у нас скептик оказывается))

понятно почему.))
ага, не верю! )))в людей верю, они могут. )))

ага)))
ну и ладно, каждому свое)

конечно. ) кстати, про бесовщину, разное слушала... ни разу про привидения - никто, только телик и то в рекламе, не смотрю такое.)

Тебе рассказать про привидения?)))

Будь ласка. )))

уши развесила, жду. ))

Ещё какой.
Она даже "Битву экстрасенсов" не смотрит!!111 *ябедничаю. :))

)))
Да чушь это всё девочки, ну не верю, смешно даже, как попадаю на рекламу. )
Невидимку иногда смотрю, УЗпокойся) к слову, чаще всех права - психолог. ))

И мультик и рассказ люблю)) Классные оба))

Ага.)) Надо-надо пересмотреть. ))

Эх, так раздразните, и я пойду перечитывать :D

А вот и перечитай, Машут. ))

Помню этот мультик, хоть и очень смутно)) Кажется там дети зашугали бедное приведение вконец)))

Действие помнишь уже хорошо.)))

Люблю я эту книгу))

есть за что.))