20 декабря 2016 г. 21:46

3 Дружба кончается там, где начинается недоверие.

Отзыв Arlett сделал свое дело. Конечно же решающую роль сыграл жанр - мой любимый. Поэтому пройти мимо было просто невозможно. Наверно я поставила слишком высокую планку из-за чего и возникло недоразумение. Перейду к самому сюжету.

Четыре подруги. Эмма - от лица которой мы следим за сюжетом; Ал - лесбиянка, недавно ее бросила подруга; Дейзи - хм, звезда среди них и очень похотлива; Линна - девушка с душой хиппарика. Все они решили отправиться в отпуск. Вместо того чтобы поехать на Ибицу, отправляются в место, где нет интернета, вечеринок, а есть духовный гуру, медитации и т.п. Ясно, что где-то есть подвох. Из отпуска вернулись только две подруги - Эмма и Ал.

Сюжетная линия делится на два периода: пять лет назад и сегодняшнее время. Самое обидное, что злодей виден сразу же. Меня это расстроило. Но больше всего расстроил сам сюжет: персонажи не прописаны, их личные трагедии - невнятны и размыты. Много бессмыслицы. Вот накой черт было отдавать паспорта? Вот объясните мне это? У нас в России попроси отдать паспорт - сразу же свалят! Т.к. первое, что приходит на ум - здесь что-то не чисто. И вот только Эмма и Ал собираются сваливать, так нет, начался сезон дождей. Дороги размыты, плюс Ал повредила ногу. Все идет ко дну. Дружба Эммы и Дейзи окончательно сошла на нет, Линна еще подзызыкивает. Гуру шляется и несет свое просветление.

Как итог - книга хороша для скрашивания вечера, но к интересной литературе не могу отнести. Легкая, местами интересная, но много штампов да и сюжет подкачал. Герои плохо прописаны. Антогонист - к гадалке не ходи, все прям на лице написано.

3 из 5

Самое обидное, что злодей виден сразу же. Меня это расстроило.

А меня расстроило, что вы поспешили всем сообщить, что из отпуска "вернулись только две подруги - Эмма и Ал."