20 декабря 2016 г. 12:31

А у вас бывает так, что книга интересная, вы читаете с удовольствием, но уже не можете дождаться когда она наконец-то закончится? Вот у меня так было с Белоснежкой.
В данной книге наши герои наконец-то оказываются на Луне, видят насколько ужасно правление Леваны, и как оно сказывается на обычных гражданах (а у меня местами возникало сравнение с дистриктами из Голодных игр, уж очень много совпадений). Книга вся наполнена событиями - свадьба Кая, побег Зимы и Скарлет, революция, казнь и многое многое другое, скучать не приходится. Но я всю книгу следила за Кресс и Торном. Вот она любимая парочка, из-за которой перелистывала страницы с мыслью когда же они признаются друг другу!!! Но Мейер точно мучила меня, и откладывала все до последнего.
А еще мне дико было жаль Волка, наверное, из всех героев ему не повезло больше всего. После его новой трансформации я чуть ли не рыдала, автор явно не пожалела парня. Но надеюсь у них со Скарлет все будет хорошо (Мне нужен рассказ "после", дабы знать их долго и счастливо, а не только гадать!).
Зола продолжает бесить, без друзей она совсем никакая, а сколько раз она подвергала всех опасности, просто не счесть. А под конец, добившись своего (надеюсь никому это не станет спойлером, все таки финал очевиден же), она решает что ей это все не нужно и не хочет быть королевой. У меня в голове просто "ЧТО?!", сколько жителей погибло, сколько друзей пострадало, а ты "не хочу не буду".
Хоть Ясин и Белоснежка появились еще в прошлой книге, в этой их раскрыли намного сильнее, и не знаю уж как остальным, но меня сумасшедшая принцесса Зима просто "убивала". Даже не знаю что еще о ней сказать, если Зола меня раздражала, то Белоснежка бесила до такой степени, что хотелось страницы, написанные от ее лица, переворачивать не читая (останавливало лишь то, что запутаюсь тогда в сюжете). Именно этот герой портила мне все удовольствие от чтения.
Но в общем и целом, хороший финал, вот только как я уже написала, мне не хватает хотя бы небольшого рассказа о их жизни спустя год-два, а лучше десять. Переживаю об отношениях Капитана и Кресс, поженятся ли Зола и Кай, как сложится жизнь на ферме у наших альф, ну и встанут ли мозги на место у Белоснежки. Хочу знать точно!
Книге ставлю 5 звезд, и весь цикл оцениваю точно так же.