20 декабря 2016 г. 10:24

4 "Иногда просто хочется отгородиться от мира, и в этом помогают музыка и книги. У каждого свои рецепты"

Пятая заключительная книга Анны Тодд попалась мне спустя год после того как я прочитала основные 4 книги. И мне думается, что это к лучшему.
Почему?
"До того как" в основном содержит те же события, что и книга "После", но на этот раз всё происходящее мы видим глазами главного героя Хардина. И половина книги это повторение тех же самых сцен и диалогов, которые мы когда-то уже читали. Но именно потому, что прошел довольно большой промежуток времени, многое забылось, и я читала с большим интересом.

Кроме того, я люблю подобные книги. Когда всё показывается несколько с другого ракурса, со стороны другого героя. В твоей голове эта история складывается в более полную картину и становится реалистичнее.

Я помню, что Хардина после прочтения именно первой книги я буквально ненавидела. И вот сейчас он получил шанс оправдаться в моих глазах, и я смотрю на этого героя теперь чуть иначе.

Одним из приятных моментов книги является то, что мы знакомимся поближе не только с Хардином и Тессой. Здесь кратко даётся дополнительная информация о каждом герое и почему он стал именно таким. Это снова дает шанс пересмотреть взгляды на многие события и на отношение ко многим героям.

Так же Анна Тодд решила нас побаловать не только тем, что было ДО ТОГО, но и тем, что ПОСЛЕ всего. Как сложилась жизнь каждого героя, что же теперь с ними происходит.

Конечно, эта книга не вызывает такую бурю эмоций, как все предыдущие, но она прекрасно дополняет всё то, что на мой взгляд было чуть скомкано в последней книге.

Еще одна история закончена, но впереди нас ожидают книги о Лэндоне. Надеюсь, его история будет такой же волнующей и эмоциональной как история Хессы.

o-l.jpg
06:15

Эта книга у меня на очереди, соскучилась я уже по Тодд и ее героям)) тоже жду книги про Лэндона) а еще фильм))

О да, я вообще в таком предвкушении, думая о фильме, будет ли он такой же сумасшедший как книги))