HelgaBookLover

20 декабря 2016 г. 09:10

"Я уеду жить в "Свитер" - это хорошая, атмосферная книга, которая очень кстати подходит для чтения в это время года. Она весьма уютная, по-своему теплая и местами поучительная.

В налаженную жизнь главной героини Юли врывается Верка, дочь друга ее родителей, которую последние с радостью приютили у себя в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами. Теперь Юле приходится делить с ней комнату дома и парту в школе. Жизнь Юли превращается в сущий ад, по крайней мере, именно так ей кажется.

На мой взгляд, это не просто книга, а книга-пазл. Она состоит из кусочков, из жизненных эпизодов и осколков воспоминаний. В ней одно обрывается другим. И лишь прочитав всю книгу (как будто собрав весь пазл), перед тобой предстает целостная картина, кусочки складываются воедино, и ты понимаешь, что хотел донести автор. Легче всего делить мир на "черное" и "белое", на "хорошее" и "плохое", но автор показывает, что нужно учиться видеть глубже, давать людям шанс, стараться слышать других, приходить на помощь, когда в этом нуждается кто-то совсем тебе не чужой, даже если ты думаешь иначе.

Очень увлекательная и интересная история, как и вся серии в целом.
картинка HelgaBookLover