Ultraviolence_G

20 декабря 2016 г. 01:31

Одна из лучших или худших книг в творчестве Кинга?

Честно говоря, читалась книга тяжело, очень трудно было войти в атмосферу сюжета, но с середины романа ситуация улучшилась! Если бы я не смотрел фильм до книги, все было бы намного хуже. Несмотря на все недостатки, впечатления от этого произведения положительные.

Избитая тема "инопланетяни, захват земли и тд...", но сюжет закручен очень интересно, и персонажи как всегда получились живыми и харизматичными.

Сам Кинг это произведение не любит, и считает его худшим в своем творчестве после "Томминокеров". В далеком 1999 году Кинга сбила машина, он получил очень серьезные травмы и долгое время принимал оксиконтин, чтобы сбить боль. Несмотря на это, работу над новым романом он не откладывал, но писать за компьютером уже не мог, потому что ему было больно долго сидеть в этом положении. Роман "Ловец снов" полностью написан от руки. "Я писал под кайфом из-за оксиконтина, так что это еще одна книга, которая показывает, как наркотики действуют на творчество."

Знакомство с творчеством Кинга не стоит начинать с этой книги, но к прочтению советую.

Оценка: 4/5.
картинка UltraviolenceG

Книга однозначно странная, но я эту книгу просто обожаю. Перечитывала ее раз 5. Я прекрасно понимаю, за что ее критикуют, но бывают просто "твои" книги, которые любишь независимо от отзывов, рейтингов и мнения самого автора)

Обложка у этого издания шикарная, я зависла) а книга хоть и не входит в мой личный топ книг Кинга, но все равно очень нравится.